WinToFlash [The Bootable USB Creator]

Novicorp WinToFlash Forum

View unanswered posts | View active topics It is currently 19 Sep 2018, 02:13

Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Отсутствует файл hal.dll, черный экран - срыв установки 
Author Message

Reply with quote
Post Re: Отсутствует файл hal.dll, черный экран - срыв установки
Спасибки автору у меня такая же проблема, что и у Srez, понятно, что надо заюзать boot.ini, только не пойму как я смогу вернуть настройки обратно если я изменю адрес а он не поканает? (на компе я бы сделал резервную копию boot.ini и в случае неудачи подъсоеденил бы жеский диск к другому компу и заменил, а на ноуте?) P.S. ведь его мона править тока из оси? или я ошибаюсь?

19 Nov 2009, 13:31
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Этот файл редактируется любым текстовым редактором, из любой среды. Если у вас загружено хоть чтото, что может запустить редактор вы можете редактировать boot.ini.

20 Nov 2009, 18:03
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
Я может один тут дурак но записал на флешку, нажал на 1- пошла установка, потом он перезагрузился не выдавая рабочий стол(как бы из ДОСА)
А дальше хз что делать, нажимаю 2 выдает hol.dll, нажимаю 1 установка...
Можно прям по пунктам, по клавишам написать что делать, для меня умного))

25 Nov 2009, 20:58
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Попроблуйте один из debug пунктов, у нас необычная конфигурация разделов, по этому Windows не может продолить установку. Когда закончится второй этап установки снова выберите тотже пункт на флэш загрузчике, чтобы загрузиться первый раз в Windows.

26 Nov 2009, 14:18
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
у мя msi u120
Вот у меня тоже первый вариант не работает , там сначало пявл синий экран там дрова какието ставит, а потом "синий экран смерти"(как на компе) с таестом символами нулями там итд, приходиться долго жать выкл, чтобы выйти из этого окна, иначе никак, а второй вариант тож сразу пишет нет этого или испорчен hall.dll

"там есть параметры multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS, вам интересны цифры в последних двух скобках. Соответственно, номер диска и раздела - у вас не стандартные. Возможно, 0 2, а не 0 1, как указывается для большенства."

А если уже по умолчанию стояло 02 , менять наоборот на 01?

Если винда после этого не загрузиться что делать?

27 Jan 2010, 14:06
Report this post
Profile

Reply with quote
короче поменял(в бут.ини с 02 на 01), выручайте! запорол рабочую винду на нетбуке своем, терь он мне тоже самое пишет что и при попытке установить винду с флэшки: Не удается запустить Виндовс из-за испорченного или отсутствующего файла:
<windows root>\system32\hall.dll
Установите заново копию указанного выше файла

Теперь не знаю что и делать, рабочую винду запорол, а новую не могу поставить((((( :cry:

27 Jan 2010, 14:15
Report this post
Profile

Reply with quote
копировал другой виндовс на флешку, вроде запустил первый вариант начал установку, раздел с форматнул (всего 3 раздела: 1 раздел без буквы - написано вроде системные файлы, 2 раздел с и 3 раздел d) прошла проверка диска, прошло копирование файлов на нетбук, перезагрузка, и таже меню нажимаю уже 2 способ или шаг 2 и таже фигня с hall.dll

27 Jan 2010, 15:17
Report this post
Profile

Reply with quote
:evil: Почему НИКТО не сказал не написал, из всех существующих программ записи ос на флэш (wintoflash, UltraISO, USB_MultiBoot_10 ), что надо сносить к чертям скрытый раздел EISA с восстановлением системы и заводских настроек,чтобы второй пункт заработал и установка винды продолжилась(хоть я и ставил не активный скрытый EISA после перезагрузки он все равно становился активным, что не давало возможности продолжить установку виндовса после копирования файлов(после 1 этапа) - типа как с бут.ини). И вообще, я считаю, что самая лучшая прога это USB_MultiBoot_10, так как она делает винду многоразовой установки, а винтофлэш когда копирует файлы на нетбук на самом деле их перемещает и в итоге возможно с флешки записанной вин то влеш установить винду только 1 раз, пример, я раз 15 пробовал ставить по разному винду с винтолфлеш и соответственно 15 раз заново записывал флеш, видимо вин то флеш детка майкрософт, и так сделали, что бы нельзя было поделиться с кем нить, потому, что нарушение лиценз согл и незаконное распространение инт собств типа(((, в USB_MultiBoot_10 все проще и лучше!!!

28 Jan 2010, 12:28
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Добрый день,

Раздел восстановления удаляется по желанию пользователя. К сожалению мы не может учесть всех возможных конфигурация компьютеров, которые существуют в мире. Вы можете установить Windows и на компьютер с EISA, но тогда придется вручную конфигурировать загрузчик Windows.

WinToFlash не выполняет действий, направленных на удаление данных с USB накопителя во время установки. Возможно, ваша проблема с невозможностью установить заново Windows с USB связана с неправильной работой SSA.exe, которая отвечает за сохранение файлов на USB накопителе во время последнего этапа установки Windows.

Пожалуйста, создайте список файлов на накопителе, с которого уже была произведена установка и пришлите нам для анализа.

01 Feb 2010, 12:40
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
да ладно, везде почти стоит раздел восстановления, у меня сейчас все норм, снес скрытый раздел и установил винду (хр блю едишн) с усб реаниматора 2009года выпуска (там 3 винды на выбор и куча полезного софта - в обращении проще паренной репы: скачал, установил на влеш и все, дальше с флеш все ставишь), все работает...

02 Feb 2010, 14:35
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Мы рекомендуем выполнять резервное копирование раздела восстановления перед его удалением в любом случае - он может содержать важную информацию.

02 Feb 2010, 16:21
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
проблема(
при установке, как и у всех была ошибка hal.dll, решилась редактированием файла boot.ini. но на самом завершающем этапе, когда винда должна первый раз загрузиться с флэшки, загрузка не происходит - появляется стандартная заставка Windows и комп уходит на перезагрузку..
Подскажите, пожалуйста, что это может означать и как исправить?

02 Feb 2010, 22:38
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Тоесть у вас при старте второго этапа установки перезагружается компьютер?

Нажмите F8 при начале загрузки и выберете отказ от перезагрузки при отказе системы, посмотрите номер ошибки.

02 Feb 2010, 22:55
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
Ребят, объясните мне, идиоту, почему при выборе 2 пункта у меня нетбук также говорит что мой файл Hal.dll повреждён или отсутствует!?
У меня Нетбук Samsung N-150 plus стоит Windows 7 starter (очень шторит эта винда) Хочу поставить ХР!
Но блин, всё правильно на флэшку записал, и при выборе второго варианта кидает мне сообщение что мой Hal.dll повреждён или отсутствует.
Помогите пожалуйста! Я слышал что можно какие-то файлы отредактировать и всё нормально будет работать. Объясните мне плз.

Мой E-mail: demonspine@gmail.com

14 Aug 2010, 13:37
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Попробуйте один из Debug вариантов загрузки

26 Aug 2010, 20:07
Report this post
Profile WWW
Reply to topic   [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next