WinToFlash [The Bootable USB Creator]

Novicorp WinToFlash Forum

View unanswered posts | View active topics It is currently 20 Apr 2018, 08:53

Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Отсутствует файл hal.dll, черный экран - срыв установки 
Author Message

Reply with quote
Post Re: Отсутствует файл hal.dll, черный экран - срыв установки
Ставлю виндовс ХП от зверя 8.9 и 9.23 .. Делаю загрузочным 8.9 нажимаю 1st и начанает как обычно копировать файлы, а потом как обычно перезагрузка нажимаю 2 , ругаеться на ошибку hal.dll я достаю флэшку и перезагружаю и тут появляеться два варианта "Windoms hom эдишен" и "Microsoft windows" и выбираю Хом и начинает загружаться винда, а второй вариант пишет -hal.dll .Начинает продалжение установки виндовс и тут ошибка , что какого-то файла нету или покоцан и я вставляю флэшку с 9.23 и опять перезагружаю и выбираю заново 1st и пишет -hal.dll ... тогда я пробываю достать флэшку и доходит опять до выбора винды (от старой установки) и выбираю "Windoms hom эдишен" и опять продолжаеться до установка винды, но без ошибок и всё окей. Дальше загружаеться винда полноценно доходит до рабочего стола и вылетает окно "удаление временных файлов" и сразу перезагружает. И вот тут самая ..опа , при выборе винды доступно только "Microsoft windows" и естественно выдаёт ошибку на - hal.dall . Смог опять запустить винду только после того , как вставил загрузочную флэшку и выбрал - Debug boot rDisk 1 partition 2 . Винда запускаеться нормально, но как перезагрузишся ..опять надо загрузочная влэшка ...
Как я понимаю надо что-то прописать в файле буте ?! Пробывал скопировать строчку "multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 2" /fastdetect" и пробывал вписать и сохранять , но результата положительного я не добился, а после 3-5 перезагрузок я больше не смог изменять файлик boot.ini тот , что на диске винды :) . Может быть я и не правильно прописывал.. Прошу помощи. У меня samsung nc10 , тот ,ч то с проблемой белого экрана :(

31 Oct 2010, 21:08
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
После первой перезагрузки вы должны снова загрузиться с USB накопителя и выбрать 2nd вариант загрузки

17 Nov 2010, 08:15
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
.......проблема решена.....

07 Dec 2010, 21:18
Report this post
Profile

Reply with quote
Устанавливаю Windows XP SP3 c помощью WinToFlash на нетбук, первый этап успешно, второй тоже, но когда должен произойти первый полноценный вход в виндовс комп перезагружается, в следующий раз на чёрном экране пишет, что "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: <Windows root>\system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла." Я так понимаю его надо закинуть вручную, как это сделать?

20 Jan 2011, 21:35
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
Попробуйте сначала DEBUG варианты загрузки, которые появляются при загрузке с USB накопителя.

21 Jan 2011, 10:31
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста выход из ситуации:
С помощью WinToFlash создал флешку, всё хорошо.
В начале установки windows тоже всё идёт как нужно: выбираю 1st text mode setup, появляется синий экран установки, нажимаю <ВВОД>, потом ещё и ещё..
Когда доходит до выбора разделов диска у меня один раздел:
W: Раздел1 [FAT32] 3822 МБ

и <C> не работает! Не реагирует установка на нажатие аж никак. т.е. не могу создать ещё разделы..
С клавиатурой всё в порядке.

Я понимаю, что последующая ошибка при выборе "Преобразовать раздел в NTFS" в виде "Обнаружено, что диск W: поврежден и не может быть восстановлен.Продолжение установки невозможно.для выхода нажмите F3." выводится из-за того, что W это и есть моя флешка..
Также понимаю то, что если выбрать "Оставить текущую файловую систему без изменений" - мне выдаст "Отсутствует файл hal.dll"

НО как мне создать разделы, чтобы при выборе созданного раздела для установки не выводились ошибки?

Спасибо.

21 May 2011, 08:14
Report this post
Profile

Reply with quote
одно из решений hal.dll проблемы:

Если на винте была папка \WINDOWS (соответсвенно со старым hal.dll) то при перезагрузке все будет загружаться оттуда.
фиксится очень просто:

берем boot.ini с загрузочной флешки и меняем:
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
на
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS.0

upd: если не помогает делаем флешку с DOS и NTFS и переиминоваем папку windows на винте.

22 May 2011, 16:47
Report this post
Profile

Reply with quote
здравствуйте. все дебаги перепробовал - ничего. подскажите, что делать дальше

24 Jul 2011, 16:44
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
igrkastapovich, расскажите нам подробнее, что вы делали. Какую версию WinToFlash испольовали, какой дистрибутив Windows, модель вашего компьютера или материнской платы.

25 Jul 2011, 08:16
Report this post
Profile WWW

Reply with quote
SV Foster wrote:
С флэшкой как с накопителем ничего не происходит,

но учтите, что установка, перенесенная на флэшку, одноразовая. Это значит, что чтобы снова установить Windows с этой флэшки нужно снова провести процесс переноса. Так ведет себя программа установки Windows, в ряде случаев удаляя необходимые для повторной установки файлы.

Можно ли избежать такой "одноразовости"?
Если нужно ставить XP на несколько машин, то проще CD использовать, нежели флешку.
Запретить запись на установочную флешку сторонними программами?
Аналогичные WinToFlash программы (к примеру WinSetupFromUSB) позволяют делать установочную флешку без проблем, и не требуется каждый раз пересоздание, т.е. флешка получается многоразовая, аналогично установочному CD.

11 Sep 2011, 09:41
Report this post
Profile
Support team

Reply with quote
rastas, не вытаскивайте флэшку, пока не увидите рабочий стол Windows. Когда вы загрузили первый раз Windows можете вытаскивать флэшку и ставить Windows на другой компьютер.

11 Sep 2011, 14:17
Report this post
Profile WWW
Reply with quote
alexxxey242 wrote:
Помогите чайнику,плиз!
Решил установить с помощью Вашей программы WindowsXP(диск поставляется в комплекте с компьютером) на netbook HP 2133 с предустановленной Vista Business. При установке делал всё как обычно: отформатировал два раздела С: с системой и Е: , создал новые разделы, в один из них начал установку Windows (был ещё раздел W: приблизительно1400мб его я не трогал) Короче,всё остановилось на каком-то этапе,возник чёрный экран и выскочила надпись : отсутствует файл hal.dll Пытался заново загрузиться - пишет: диск W: повреждён и не может быть восстановлен. Продолжение установки невозможно! Не знаю что предпринять ни Висты теперь ни XPихи!

одно могу сказать тупо скачал прогу
зделал флешку
и ву аля всё влетело на ура

12 Sep 2011, 12:47
Report this post
Reply with quote
Asus Eee PC 900.

Долбался очень долго с установкой XP, пока не снял SSD диск.
На встроенный 4Гб всё встало на ура... без всяких проблем.
До этого что только не прописывал в boot.ini, загрузка после установки без флешки не шла.

Может кому то поможет...

21 Sep 2011, 05:16
Report this post
Reply with quote
amigo wrote:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста выход из ситуации:
С помощью WinToFlash создал флешку, всё хорошо.
В начале установки windows тоже всё идёт как нужно: выбираю 1st text mode setup, появляется синий экран установки, нажимаю <ВВОД>, потом ещё и ещё..
Когда доходит до выбора разделов диска у меня один раздел:
W: Раздел1 [FAT32] 3822 МБ

и <C> не работает! Не реагирует установка на нажатие аж никак. т.е. не могу создать ещё разделы..
С клавиатурой всё в порядке.

Я понимаю, что последующая ошибка при выборе "Преобразовать раздел в NTFS" в виде "Обнаружено, что диск W: поврежден и не может быть восстановлен.Продолжение установки невозможно.для выхода нажмите F3." выводится из-за того, что W это и есть моя флешка..
Также понимаю то, что если выбрать "Оставить текущую файловую систему без изменений" - мне выдаст "Отсутствует файл hal.dll"

НО как мне создать разделы, чтобы при выборе созданного раздела для установки не выводились ошибки?

Спасибо.

та же проблемаб как ее исправить?

01 Nov 2011, 14:51
Report this post
Reply with quote
Amigo,в то время когда требуется указать раздел, на который будет установлена ОС, на экране может появится надпись, что необходимо преобразовать раздел. На это следует нажать Esc, так как почему-то установщик считает, что установка Windows будет вестись на флешку. Далее по накатанной: выбираем раздел, форматируем его и начинается процесс копирования файлов установщика.

24 Dec 2011, 22:20
Report this post
Reply to topic   [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next